GÜNDEMİ BUL MENÜ

33 Mersin Gazetesi
Paylaş:
X
GÜNDEM

В ХМАО «Единая Россия» откроет спортзалы для самбо в каждом муниципалитете

Editör Yazar / Editör
22.02.2023 12:11 1 Dk Okuma
В ХМАО «Единая Россия» откроет спортзалы для самбо в каждом муниципалитете


В ХМАО «Единая Россия» откроет спортзалы для самбо в каждом муниципалитете

2023,

Они появятся при поддержке партпроекта «Zа самбо»
Сейчас в регионе действуют 15 секций по самбо в учреждениях дополнительного образования, сообщил секретарь Ханты-Мансийского реготделения партии Борис Хохряков. В них занимаются более 2 тысяч человек.

«Ежегодно эта цифра только растёт. Благодаря финансовой поддержке федерального, регионального бюджетов, участию депутатского корпуса «Единой России», актива партии на системной основе укрепляется материально-техническая база учреждений, занимающихся развитием самбо», – уточнил он.

По словам Бориса Хохрякова, проект «Самбо в школы» на сегодняшний день реализуется в 25 образовательных учреждениях. В планах партии – увеличить численность занимающихся по направлениям «Самбо в сёла» и «Адаптивное самбо», а также «Самбо в ГТО».

«В целях улучшения спортивной материально-технической базы в городах и сёлах «Единая Россия» поставила перед собой важную цель – реконструировать и открыть спортивные залы для самбо в каждом муниципалитете», – сказал Борис Хохряков.

«Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председателем общественного совета — секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

В апреле 2022 года подписано соглашение между «Единой Россией» и «Всероссийской федерацией самбо». При поддержке партии в 70 регионах России реализуется проект «Самбо в школы».

Спикер
Хохряков Борис Сергеевич
Хохряков Борис Сергеевич
Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры седьмого созыва
#Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
#регионы
#Хохряков
#партпроекты
#ZaСамбо
#самбовшколу
#спорт
#школьники
#спортивныезалы
#самбо
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-hmao-edinaya-rossiya-otkroet-sportzaly-dlya-sambo-v-kazhdom-municipalitete

Editör

Gündemi Bul yazarı. Gündemdeki son gelişmeleri, bağımsız analizleri ve araştırmaları sizlerle paylaşıyor.

YAZARIN DİĞER YAZILARI

Yorumlar (0)

Bu habere henüz yorum yapılmamış. İlk yorumu siz yazın.

Bir Cevap Yazın

7 + 9 = ?