Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Mersin °C

Президент Садыр Жапаров: Социальная составляющая – главное направление нашей политики

Президент Садыр Жапаров: Социальная составляющая – главное направление нашей политики
REKLAM ALANI
26.11.2022
A+
A-

 

 

 

 

Президент Садыр Жапаров: Социальная составляющая – главное направление нашей политики

«Социальная составляющая — главное направление нашей политики», — отметил Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 25 ноября, выступая на Первом Народном Курултае.

«Поскольку каждый шаг, направленный на улучшение жизни людей и развитие государства, зависит от государственного бюджета, с момента прихода к власти были приложены все усилия для пополнения казны страны.

Была усилена фискальная политика и найдены возможности для увеличения доходов.
В результате показатели консолидированного бюджета на 2020 год составили 248 млрд сомов, а на конец 2021 года он достиг 313,0 млрд сомов, без введения каких-либо дополнительных налогов, без увеличения суммы налогов, наоборот, устранив некоторые их виды.
Как уже говорилось, мы настойчиво стремимся к достижению этого показателя в 400,0 млрд сомов в этом году и 500,0 млрд сомов в следующем году.

Эти показатели говорят о том, что в бюджет начали поступать средства, которые ранее коррупционным путем попадали в чей-то карман.

Даст Бог, мы добьемся этой цели.

Хотя приведенные цифры показывают сухие миллиарды, вы понимаете, что за каждым сомом стоит судьба человека и будущее государства», — сказал Глава государства.

Садыр Жапаров отметил, что в результате увеличения доходов государственной казны с октября 2020 года по настоящее время за счет средств республиканского бюджета завершены строительно-ремонтные работы 193 объектов социальной сферы.

«Благодаря финансированию благотворительных фондов, фондов регионального развития и доноров построен и введен в эксплуатацию ряд социальных объектов.

Сегодня государство тратит миллиарды средств на повышение зарплат, пенсий, пособий, которые не поднимались много лет, а также на строительство школ, социальных объектов и на оборону страны.

Без этого никак. Социальная составляющая — главное направление нашей политики. Особенно в момент мирового экономического кризиса, когда цены растут, и жизнь становится все труднее.

Кроме того, должен отметить, что у нас есть несколько готовых бизнес-планов, и мы надеемся, что они будут успешно реализованы и созданы новые рабочие места», — сказал Президент Садыр Жапаров.

 

качать фотогалерею

 

2022

facebook sharing buttontwitter sharing buttonvk sharing buttonodnoklassniki sharing buttonwhatsapp sharing buttonprint sharing buttonemail sharing button

kaynak:https://president.kg/ru/sobytiya/23837_prezident_sadir_ghaparov_socialnaya_sostavlyayushaya__glavnoe_napravlenie_nashey_politiki

 

 

REKLAM ALANI