Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Mersin °C

Президент Садыр Жапаров ознакомился с работой спортивно-оздоровительного лагеря «Дельфин»

Президент Садыр Жапаров ознакомился с работой спортивно-оздоровительного лагеря «Дельфин»
REKLAM ALANI
02.06.2022
A+
A-

 

 

 

Президент Садыр Жапаров ознакомился с работой спортивно-оздоровительного лагеря «Дельфин»

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 1 июня, в рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область ознакомился с работой спортивно-оздоровительного лагеря «Дельфин» Кыргызского государственного юридического университета.

Главу государства информировали, что университет за счет собственных средств провел реконструкцию, капитальный ремонт зданий и сооружений, а также благоустройство и озеленение территории «Дельфина», расположенного в с. Чок-Тал. В лагере установлены новые очистные сооружения, отвечающие современным стандартам качества.

Основная задача, которая стояла перед университетом, после передачи лагеря на баланс — создание центра культурной и спортивной жизни, с озелененной и благоустроенной территорией, комфортабельными условиями для проживания и отдыха студентов и преподавателей.

В настоящее время «Дельфин» соответствует всем требованиям для обучения и отдыха студентов, преподавателей, также проведения конференций, форумов и международных летних школ.

В перспективе базу лагеря предполагается перевести на круглогодичную эксплуатацию. Тем самым у преподавателей и студентов университета появится возможность на постоянной основе проводить мероприятия по различным сферам образования и науки с отрывом от места проживания, а процесс обучения будет сопровождаться одновременно активным занятием спортом, отдыхом и культурными-массовыми мероприятиями.

Президент Садыр Жапаров осмотрел территорию лагеря и высказал слова благодарности коллективу университета за огромный труд, за счет которого сохранена и приумножена материально-техническая база «Дельфина».

Он выразил уверенность, что созданные благоприятные условия станут хорошим подспорьем в созидании знаний и обучении студентов и педагогического состава.

Глава государства подчеркнул, что и остальные дома отдыхов, оздоровительные центры, находящиеся на балансе государственных учреждений, должны брать пример с данного центра и соответствовать современным стандартам.

 

 

 

 

 

 

mbCкачать фотогалерею
2022

kaynak:http://president.kg/ru/sobytiya/22640_prezident_sadir_ghaparov_oznakomilsya_s_rabotoy_sportivno_ozdorovitelnogo_lagerya_delfin

 

 

REKLAM ALANI