GÜNDEMİ BUL MENÜ

33 Mersin Gazetesi
Paylaş:
X
DÜNYA

Президент принял уполномоченного по защите прав предпринимателей Рустама Журсунова

Editör Yazar / Editör
11.02.2023 13:52 1 Dk Okuma
Президент принял уполномоченного по защите прав предпринимателей Рустама Журсунова


 

 

 

События

Акорда

Президент принял уполномоченного по защите прав предпринимателей Рустама Журсунова

2023 года

Глава государства Касым-Жомарт Токаев заслушал информацию бизнес-омбудсмена о проделанной работе и планах по дальнейшей поддержке и защите интересов отечественного бизнеса.

Рустам Журсунов сообщил Президенту, что за 2022 год поступило 4408 обращений, из которых 1530 (34%) разрешены положительно и по 1030 (23%) даны разъяснения. В прошлом году бизнес-омбудсменом проведены встречи с предпринимателями во всех регионах страны.

Как сообщил уполномоченный, в прошлом году приняты поправки в законодательство, призванные усилить борьбу с рейдерством и защиту бизнеса от незаконного вмешательства госорганов.

Президенту также были представлены сведения по исполнению его поручений, направленных на внедрение новой регуляторной политики в сфере предпринимательской деятельности.

Глава государства принял отчет уполномоченного по защите прав предпринимателей и дал ему ряд поручений, направленных на выявление административных барьеров в отношении бизнеса и разработку мер по их устранению.

Вернуться назад Вернуться назад

kaynak:https://akorda.kz/ru/prezident-prinyal-upolnomochennogo-po-zashchite-prav-predprinimateley-rustama-zhursunova-811515

 

 

 

Editör

Gündemi Bul yazarı. Gündemdeki son gelişmeleri, bağımsız analizleri ve araştırmaları sizlerle paylaşıyor.

YAZARIN DİĞER YAZILARI

Yorumlar (0)

Bu habere henüz yorum yapılmamış. İlk yorumu siz yazın.

Bir Cevap Yazın

8 + 4 = ?