Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Mersin °C

Поздравление Президента Садыра Жапарова с Днем матери

Поздравление Президента Садыра Жапарова с Днем матери
REKLAM ALANI
15.05.2022
A+
A-

Поздравление Президента Садыра Жапарова с Днем матери

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 15 мая, поздравил кыргызстанцев с Днём матери.

Приводим текст поздравления Главы государства:

«Уважаемые соотечественники!
Дорогие наши мамы!

Сердечно поздравляю Вас с замечательным праздником – Днем матери!

Этот праздник – не просто дань глубокого уважения и любви к вам, но и признание вашего огромного вклада в благосостояние семьи и развитие общества.

Самое прекрасное слово на земле – Мама. Нет на свете человека ближе и дороже, чем Мама.

Материнство – большое счастье и огромная ответственность. Именно с молоком матери мы впитываем любовь к своей родине, семейные, культурные традиции, духовные ценности, которые сохраняем и передаем из поколения в поколение.
Наш народ испокон веков почитает священный образ Матери, окружает ее любовью и заботой. Мерилом гуманности и справедливости любого общества и государства в первую очередь является отношение и внимание к женщине.

Для достижения такой высокой цели особое внимание уделяется обеспечению равных прав и равных возможностей для женщин. Улучшаются условия для их трудовой деятельности, образования, укрепления здоровья, благосостояния их семей.

В ближайшее время будет принята Стратегия по достижению гендерного равенства до 2030 года, где особое внимание будет уделено вопросам расширения экономических возможностей женщин и их участия в политической, общественной жизни страны.
Поддержка женщин и семьи – это ключевая задача, определяющая наш не только сегодняшний, но и завтрашний день. Это вклад в развитие и сохранение здоровой нации!

Дорогие наши мамы!

Выражаю Вам безмерную признательность за ваш неустанный материнский труд, за душевное тепло и поддержку в жизни. Пусть Ваша самоотверженность и любовь вернутся к Вам заботой и благодарностью близких! Низкий Вам поклон!»

15 мая 2022

kaynak:http://www.president.kg/ru/sobytiya/22497_pozdravlenie_prezidenta_sadira_ghaparova_s_dnem_materi

 

 

REKLAM ALANI