GÜNDEMİ BUL MENÜ

33 Mersin Gazetesi
Paylaş:
X
SİYASET

«Единая Россия» дала старт партпроекту «Zа самбо» в ЛНР

Editör Yazar / Editör
11.12.2022 16:38 1 Dk Okuma
«Единая Россия» дала старт партпроекту «Zа самбо» в ЛНР


«Единая Россия» дала старт партпроекту «Zа самбо» в ЛНР

2022,

В рамках проекта в Луганске прошли первые показательные выступления юных спортсменов региона
«Единая Россия» будет содействовать развитию самбо на территории ЛНР, отметил секретарь Генсовета Андрей Турчак, открывая выступления в легкоатлетическом манеже «Динамо» МВД Республики.

«Мы сегодня даем старт реализации масштабного федерального проекта „Za Самбо“ на территории Луганской Народной Республики. Меньше года назад мы договорились со Всероссийской федерацией самбо о том, что выведем этот проект в статус федерального, цель которого заключается в том, чтобы максимальное количество наших образовательных учреждений, в первую очередь средние школы, были оснащены коврами для тренировок. Чтобы были решены вопросы с тренерами, чтобы дети вовлекались в этот благородный, очень важный для личности вид спорта, который учит главному — науке побеждать», — сказал секретарь Генсовета.

Он выразил уверенность, что у проекта «Единой России» «Zа самбо» в ЛНР серьезные перспективы.

«Мы сделаем все для того, чтобы он успешно реализовался на территории Республики, чтобы ребята приходили в зал. Да, не все из них станут мастерами спорта, членами сборных команд. Но в том, что за счет реализации этого проекта они станут настоящими людьми, я нисколько не сомневаюсь», — заключил Андрей Турчак.

«Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председателем общественного совета — секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

В апреле было подписано соглашение между «Единой Россией» и «Всероссийской федерацией самбо». При поддержке партии в 70 регионах России реализуется проект «Самбо в школу».

Помимо этого, при содействии партии «Всероссийская федерация самбо» и Федерация самбо ДНР заключили соглашение о запуске проекта «Самбо в школы» в учебных заведениях Донецкой Народной Республики. Проект предусматривает обучение детей и тренеров, обеспечение спортинвентарем и шефство над школами. Первая школа самбо в ДНР открылась на базе школы № 1 в Мангуше в июле. В сентябре первую секцию по самбо открыли в Мариуполе.

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#ZаСамбо
#Донбасс
#Турчак
#ЛНР
Общественная приемная
Создать обращение
Единая Россия
НАРОДНАЯ ПРОГ

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-dala-start-partproektu-za-sambo-v-lnr

Editör

Gündemi Bul yazarı. Gündemdeki son gelişmeleri, bağımsız analizleri ve araştırmaları sizlerle paylaşıyor.

YAZARIN DİĞER YAZILARI

Yorumlar (0)

Bu habere henüz yorum yapılmamış. İlk yorumu siz yazın.

Bir Cevap Yazın

6 + 3 = ?