Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Mersin °C

«Единая Россия» в восьмой раз проводит акцию Всероссийский день соседей в регионах

«Единая Россия» в восьмой раз проводит акцию Всероссийский день соседей в регионах
REKLAM ALANI
31.05.2022
A+
A-

«Единая Россия» в восьмой раз проводит акцию Всероссийский день соседей в регионах

 

В этом году в праздновании очно участвуют более 2000 площадок
Федеральный партийный проект «Школа грамотного потребителя» в этом году в восьмой раз организовал проведение праздника День соседей на масштабном уровне. Мероприятия пройдут на более чем 2000 площадках в 68 субъектах нашей страны, сообщил федеральный координатор проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Московской городской Думы Александр Козлов.

«Если в первые годы это были в основном соседские чаепития и посиделки, субботники в определенных дворах, то сейчас форматы самые разнообразные и многие проводятся на общегородских и общемуниципальных территориях. Это просветительские, спортивные, экологические мероприятия, концерты, особенная программа для детей с мастер-классами, играми, квестами. Всё это объединяет и привлекает внимание ещё большего числа соседей», – отметил он.

Александр Козлов подчеркнул, что к акции всё активнее присоединяются ресурсоснабжающие организации и органы законодательной и исполнительной власти на местах, а не только жители – собственники и наниматели в многоквартирных домах.

«Жизнь многоквартирного дома, его состояние, конечно, зависит в первую очередь от самих жителей, от того, как справляется со своими обязанностями управляющая организация. Но немаловажна роль ресурсников, от которых зависит качество коммунальных услуг и их стоимость, а также от органов власти, одни из которых утверждают тарифы, другие контролируют работы УК и РСО. Поэтому очень здорово, что нашим координаторам вместе с советами домов удается пригласить на праздник именно этих лиц. А многие и сами уже проявляют заинтересованность и готовы поучаствовать», – рассказал координатор партпроекта.

По его словам, День соседей помогает решить ряд проблемных вопросов, которые возникают в многоквартирных домах.

«А ещё это прекрасный пример для детей, хороший способ вовлечения их вопросы управления домом, воспитание будущих ответственных собственников, которые смогут найти общий язык со своими соседями», – добавил он.

Спикер

Козлов Александр Михайлович

Козлов Александр Михайлович

Председатель комиссии Московской городской Думы по государственному строительству и местному самоуправлению, координатор федерального партпроекта «Школа грамотного потребителя»

#Козлов
#партпроекты
#ШколаГрамотногоПотребителя

 

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-v-vosmoj-raz-provodit-akciyu-vserossijskij-den-sosedej-v-regionah

REKLAM ALANI