GÜNDEMİ BUL MENÜ

33 Mersin Gazetesi
Paylaş:
X
GÜNDEM

Глава государства принял уполномоченного по правам ребенка Динару Закиеву

Editör Yazar / Editör
06.07.2023 18:01 1 Dk Okuma
Глава государства принял уполномоченного по правам ребенка Динару Закиеву


 

 

 

События

Акорда

Глава государства принял уполномоченного по правам ребенка Динару Закиеву

2023 года

В ходе встречи Президент обратил внимание на приоритетность вопросов защиты прав детей в ходе реализации государственной политики.

 

 

 

Глава государства напомнил, что на недавнем заседании Национального курултая в Туркестане он поднял ряд важных вопросов, касающихся защиты прав детей и воспитания подрастающего поколения. Он отметил необходимость формирования системы всесторонней помощи семьям, открытия центров оказания поддержки семей, усиления социальной поддержки, внесения законодательных поправок, ужесточающих ответственность за безопасность детей.

 

 

 

Кроме того, Президент, указав на продолжающиеся факты насилия и буллинга среди детей, отметил необходимость более тесного взаимодействия c родителями, общественными организациями и соответствующими государственными структурами.

 

 

 

В завершение Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что государство будет поддерживать детского омбудсмена в осуществлении предусмотренных полномочий, а также поручил выстроить тесное взаимодействие с местными исполнительными органами в вопросах защиты прав детей.

Вернуться назад Вернуться назад

kaynak:https://www.akorda.kz/ru/glava-gosudarstva-prinyal-upolnomochennogo-po-pravam-rebenka-dinaru-zakievu-363956

 

 

Editör

Gündemi Bul yazarı. Gündemdeki son gelişmeleri, bağımsız analizleri ve araştırmaları sizlerle paylaşıyor.

YAZARIN DİĞER YAZILARI

Yorumlar (0)

Bu habere henüz yorum yapılmamış. İlk yorumu siz yazın.

Bir Cevap Yazın

9 + 3 = ?