Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Mersin °C

Глава государства принял Директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристалину Георгиеву

Глава государства принял Директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристалину Георгиеву
REKLAM ALANI
09.06.2023
A+
A-

События

Акорда

Глава государства принял Директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристалину Георгиеву

 

 

 

 

2023 года

Поприветствовав Кристалину Георгиеву, Глава государства выразил признательность за 30-летнее плодотворное сотрудничество с МВФ.

 

 

 

 

– Наше сотрудничество с Фондом складывается довольно успешно, и это сотрудничество имеет продолжение. Я весьма рад возможности поддерживать постоянные консультации с МВФ. Ваш вклад в экономическое развитие Казахстана абсолютно очевиден, – сказал Президент.

В свою очередь Кристалина Георгиева выразила благодарность за приглашение на Международный форум Астана.

 

 

 

– Я рада возможности присоединиться к Вам сегодня на Астанинском форуме в период растущей неопределенности в мировой экономике. Наличие пространства для диалога, чтобы мы могли улучшить понимание того, как ориентироваться в этом мире, очень важно. Прежде всего, хочу отметить огромные преобразования, которые произошли в стране, – сказала Глава МВФ.

 

 

 

 

В ходе встречи Президент был проинформирован о предстоящих планах МВФ в Казахстане. Глава государства поприветствовал инициативу Фонда по открытию Регионального центра развития потенциала в Алматы, выразив уверенность в том, что он внесет большой вклад в обеспечение стабильности финансовых систем в Казахстане и Центральной Азии в целом.

 

 

 

Вернуться назад Вернуться назад

kaynak:http://aqorda.kz/ru/glava-gosudarstva-prinyal-direktora-rasporyaditelya-mezhdunarodnogo-valyutnogo-fonda-kristalinu-georgievu-853322

REKLAM ALANI