GÜNDEMİ BUL MENÜ

33 Mersin Gazetesi
Paylaş:
X
KÜLTÜR SANAT

Глава государства Касым-Жомарт Токаев наградил Президента Таджикистана Эмомали Рахмона орденом «Алтын Қыран»

Editör Yazar / Editör
08.05.2023 15:26 1 Dk Okuma
Глава государства Касым-Жомарт Токаев наградил Президента Таджикистана Эмомали Рахмона орденом «Алтын Қыран»


 

 

 

 

События

Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев наградил Президента Таджикистана Эмомали Рахмона орденом «Алтын Қыран»

2023 года

Президент Касым-Жомарт Токаев вручил находящемуся в Астане с визитом Президенту Таджикистана Эмомали Рахмону высшую государственную награду Республики Казахстан – орден «Алтын Қыран».

В ходе церемонии Глава нашего государства отметил выдающиеся заслуги общенационального лидера таджикского народа, дальновидная политика которого способствовала динамичному развитию Таджикистана и обеспечила благополучие его соотечественников.

 

 

 

Президент также подчеркнул вклад Эмомали Рахмона в укрепление дружбы, взаимопонимания и сотрудничества между братскими народами Казахстана и Таджикистана.

– Мы неизменно поддерживаем тесный и доверительный политический диалог на всех уровнях. Между нашими странами сформирована солидная договорно-правовая база, динамично развивается торгово-экономическое сотрудничество, непрерывно расширяются культурно-гуманитарные связи. Мы плодотворно взаимодействуем в рамках важнейших международных структур, способствуя усилению всестороннего сотрудничества в Центральной Азии. Отрадно, что сегодня наши межгосударственные связи выходят на уровень союзнического взаимодействия. Это стало возможным благодаря Вашему деятельному участию в строительстве образцовых отношений двух стран, – сказал Глава государства.

 

Президент Таджикистана выразил благодарность Касым-Жомарту Токаеву за вручение награды, отметив, что принимает ее как символ многовековой дружбы таджикского и казахского народов.

– Воспринимаю эту награду, прежде всего, как высокую оценку вклада всего народа Таджикистана в дело развития и укрепления таджикско-казахских отношений дружбы и сотрудничества. Уверен, мы и далее будем совместно прилагать неустанные усилия для всестороннего углубления и расширения стратегического партнерства Таджикистана и Казахстана во благо наших народов, – заявил Президент Таджикистана.

 

Вернуться назад Вернуться назад

kaynak:https://www.akorda.kz/ru/glava-gosudarstva-kasym-zhomart-tokaev-nagradil-prezidenta-tadzhikistana-emomali-rahmona-ordenom-altyn-kyran-445646

 

 

Editör

Gündemi Bul yazarı. Gündemdeki son gelişmeleri, bağımsız analizleri ve araştırmaları sizlerle paylaşıyor.

YAZARIN DİĞER YAZILARI

Yorumlar (0)

Bu habere henüz yorum yapılmamış. İlk yorumu siz yazın.

Bir Cevap Yazın

7 + 9 = ?