
«Единая Россия», ЦБСТ и фонд «Наша Правда» доставили технику военнослужащим Черноморского флота и морскому спецназу
2025,
В ней используют передовые системы управления, навигации и передачи видеосигналов
«Единая Россия», Центр беспилотных систем и технологий и фонд «Наша Правда» передали Черноморскому флоту РФ ударные дроны «Скворец ВМФ», FPV-дроны «Сорока» и подавители видеосигнала «Талисман», а также безэкипажный катер «Катран» для последующих испытаний и доработок.
Морской спецназ Минобороны по поручению Председателя партии Дмитрия Медведева получит гидроцикл.
«Скворец ВМФ» разработан специально по заказу Военно-морского флота. Его можно запускать с вертолётов и гидроциклов. А «Катран» является многоцелевым безэкипажным катером, способным в течение длительного времени вести боевое дежурство в автономном режиме. FPV-дрон «Сорока» оснащён оптической системой удержания цели и доведения до цели, обладает автоматическим прохождением участков радиотени и зон работы РЭБ», – сказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.
По его словам, усовершенствование работы морской робототехники, в частности, безэкипажных катеров, является одной из приоритетных задач ЦБСТ.
«Компетенции наших резидентов позволяют создавать передовые системы управления, навигации и передачи видеосигналов. Это то, на чём основывается любое безэкипажное взаимодействие. Данную работу мы продолжим совместно с Черноморским флотом», – заключил руководитель Центрального исполкома «Единой России».
Напомним, «Единая Россия» с фондом «Наша Правда» создали Центр беспилотных систем. На сегодняшний день он объединяет более 250 организаций разработчиков и производителей беспилотных систем гражданского и двойного назначения, средств РЭБ и РЭР, анти-БПЛА и ГПВО, а также иных изделий специального назначения для нужд Вооружённых Сил РФ.
В декабре 2024 года «Единая Россия», «Центр беспилотных систем и технологий» и банк ПСБ запустили военный маркетплейс. У военнослужащих появится возможность через него приобретать комплектующие, которые необходимы для производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и других изделий непосредственно в зоне СВО.
Спикер
Сидякин Александр Геннадьевич
Сидякин Александр Геннадьевич
Руководитель Центрального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Координатор федерального партийного проекта «Историческая память»
#Сидякин
#ЦБСТ
#регионы
#фондНашаПравда
#техника
#СВО
Общественная приемная
Создать обращение
kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-cbst-i-fond-nasha-pravda-dostavili-tehniku-voennosluzhashim-chernomorskogo-flota-i-morskomu-specnazu

Anavatan sadece savaş meydanında değil, barış zamanında da kişinin kendi tercihiyle savunulur: SVO katılımcıları ve gazileri 2025 Birleşik Gönüllü Grubu’nda oy kullanıyor

При поддержке «Единой России» в Мурманске проходят областные соревнования по дзюдо, самбо и греко-римской борьбе

Активисты «Единой России» проверили избирательные участки в Махачкале на доступность для маломобильных граждан

Dijital Rusya parti projesi kapsamında Tambov’da bölgesel teknoloji festivali düzenlendi

Nefteyugansk Birleşik Rusya üyeleri, Büyük Vatanseverlik Savaşı gazilerinin mezar yerlerini iyileştirdi

Birleşik Rusya’nın Tyumen’deki halk destek merkezi “Ön Cephe Koleksiyonu. Kahramanlar Hakkında Okul Çocukları” kitabını tanıttı.